.RU

Анализ работы школы за 2010 2011 учебный год - страница 3










^ Выводы: выпускники 9 классов значительно лучше были подготовлены к итоговой аттестации по математике (учитель Щербакова Л.Н.).


Участие учащихся школы в муниципальном и региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников

Участие в районной олимпиаде по предметам. Всего участников из 8-11 классов: 26 человек

Количество призовых мест - 11:


Глушкова Света 1 место математика

Картозия Андрей 1 место история отечества

Шипунов Вадим 1 место обществознание

Янкелевич Камилла 2 место обществознание

Злобин Кирилл 2 место математика

Штабель Андрей 2 место физика

Векессер Данил 3 место немецкий язык

Макарьева Маша 3 место биология

Лаптева Ольга 3 место биология

Карачева Ирина 3 место география

Владимирова Вера 3 место математика


^ II место среди школ Алтайского района. Участник краевой олимпиады Картозия Андрей.


Количество участников в районной олимпиаде по предметам:







^ Участие во всероссийских конкурсах в % от общего числа обучающихся:




Стипендиаты премии главы района в рамках программы «Одаренные дети»:

  1. Карачева Ирина 11 класс

  2. Янкелевич Камилла 11 класс

  3. Картозия Андрей 10 класс

  4. Злобин Кирилл 9 класс

  5. Косихина Кристина 5 класс



Количество стипендиатов за два последних года:





^ Краевой конкурс одаренных детей «Ступени»:

Диплом лауреата - Лаптева Ольга


Районная историко - краеведческая олимпиада школьников:

IV место - Янкелевич Камилла





МОУ Алтайская СОШ № 2







^ Сводный отчет классного руководителя за учебный год










^ Учебный год: 2009/2010







Ступень: Итого по школе







Параллель: Все







Оценка за: Год







^ Количество учащихся: 427
















 

^ Учебный год

Успевают
на 5

27

 Субботин Дмитрий, 2а 
 Боргардт Сергей, 2б 
 Гуньков Всеволод, 2б 
 Огнёв Дмитрий, 2б 
 Семенов Александр, 2б 
 Ушаков Михаил, 2б 
 Борисова Анжелика, 3а 
 Губин Михаил, 3а 
 Зайцев Александр, 3а 
 Яхин Валерий, 3а 
 Алешкова Мария, 3б 
 Бугаева Юлия, 3б 
 Билль Никита, 3б 
 Захарова Надежда, 3б 
 Злобин Алексей, 3б 
 Панченко Вячеслав, 3б 
 Чемина Анна, 3б 
 Шевелёва Мария, 3б 
 Овчинникова Елизавета, 4а 
 Косихина Кристина, 5а 
 Ступина Александра, 5а 
 Кулемина Анастасия, 5б 
 Курочкина Надежда, 7б 
 Злобин Кирилл, 9а 
 Семизаров Павел, 9а 
 Глушкова Светлана, 10 
 Аболихина Дарья, 11 

^ Успевают
с одной 4

8

 Красикова Елизавета, 4а (Англ.яз.)
 Дробышева Татьяна, 4б (Рус.яз.)
 Рейкце Елизавета, 5а (Рус.яз.)
 Щербаков Андрей, 5а (ИЗО)
 Глушкова Анна, 5б (Матем.)
 Семибокова Рада, 5б (Матем.)
 Пенкина Наталья, 6а (Матем.)
 Скоков Алексей, 7б (ИКАлтК)

Успевают
на 4 и 5

128

 Зырянова Мария, 2а 
 Жижкин Кирил, 2а 
 Лихачёв Тарас, 2а 
 Радионова Валерия, 2а 
 Сахаров Даниил, 2а 
 Скорых Алина, 2а 
 Сысоева Татьяна, 2а 
 Черепанова Яна, 2а 
 Казанцева Виктория, 2а 
 Лебедева Олеся, 2а 
 Баева Нина, 2б 
 Бобрышева Анастасия, 2б 
 Кошкаров Филипп, 2б 
 Кузнецова Елена, 2б 
 Попов Алексей, 2б 
 Яковлев Александр, 2б 
 Семибокова Говинда, 2б 
 Баева Татьяна, 3а 
 Балахнина Татьяна, 3а 
 Головин Антон, 3а 
 Даньшина Дарья, 3а 
 Креер Екатерина, 3а 
 Любухина Гульмира, 3а 
 Нужный Александр, 3а 
 Орлова Лилия, 3а 
 Родин Александр, 3а 
 Шарыпов Аркадий, 3а 
 Колесников Алексей, 3а 
 Опёнышев Юрий, 3а 
 Абермит Ирина, 3б 
 Грамадчикова Вероника, 3б 
 Злобин Дмитрий, 3б 
 Злобина Елена, 3б 
 Карпова Юлия, 3б 
 Козлов Дмитрий, 3б 
 Пушнин Александр, 3б 
 Субботина Елена, 3б 
 Нагарнюк Никита, 3б 
 Шавырина Полина, 3б 
 Кузьмин Сергей, 3б 
 Варнавских Виктория, 4а 
 Гришина Ярослава, 4а 
 Комаров Сергей, 4а 
 Креер Надежда, 4а 
 Плетнева Валерия, 4а 
 Сахарова Полина, 4а 
 Савинова Елена, 4а 
 Семёнова Анастасия, 4а 
 Черепанова Ирина, 4а 
 Красикова Елизавета, 4а 
 Артеменко Василиса, 4б 
 Балахнина Ирина, 4б 
 Бордунов Александр, 4б 
 Бушанов Данил, 4б 
 Васильева Анна, 4б 
 Васильева Софья, 4б 
 Дробышева Татьяна, 4б 
 Пчельникова Диана, 4б 
 Чёмин Сергей, 4б 
 Штабель Данил, 4б 
 Медведев Олег, 4б 
 Максимов Егор, 4б 
 Семибокова Нараяна, 4б 
 Беженарь Владислав, 5а 
 Лашкевич Альбина, 5а 
 Манышева Карина, 5а 
 Окс Егор, 5а 
 Попова Анастасия, 5а 
 Рейкце Елизавета, 5а 
 Щербаков Андрей, 5а 
 Шарыпова Виктория, 5а 
 Булаш Ульяна, 5б 
 Варзина Мария, 5б 
 Головина Дарья, 5б 
 Глушкова Анна, 5б 
 Запорожских Константин, 5б 
 Курносова Екатерина, 5б 
 Михалев Максим, 5б 
 Шипицин Алексей, 5б 
 Лебедева Александра, 5б 
 Семибокова Рада, 5б 
 Китаев Антон, 6а 
 Коровина Юлия, 6а 
 Мордвинова Екатерина, 6а 
 Пенкина Наталья, 6а 
 Родионов Владислав, 6а 
 Сукнев Евгений, 6а 
 Черникова Ирина, 6а 
 Чернышева Валерия, 6а 
 Шмидт Анастасия, 6а 
 Яхина Екатерина, 6а 
 Кубрина Алина, 6а 
 Помыкалова Дарья, 6б 
 Суленина Вика, 6б 
 Фомин Никита, 6б 
 Фефелова Ольга, 6б 
 Макушина Екатерина, 7а 
 Греб Иван, 7б 
 Дружинин Атон, 7б 
 Зенков Сергей, 7б 
 Казанцева Екатерина, 7б 
 Раужина Ксения, 7б 
 Шевченко Анастасия, 7б 
 Скоков Алексей, 7б 
 Владимирова Вера, 8а 
 Русских Виктория, 8а 
 Беляева Валерия, 8б 
 Крупина Татьяна, 8б 
 Кузьмина Валерия, 8б 
 Макунас Дмитрий, 8б 
 Пчельникова Анжелика, 8б 
 Иванищев Роман, 9а 
 Куртукова Наталья, 9а 
 Штабель Андрей, 9а 
 Паршин Дмитрий, 9б 
 Копылова Алена, 10 
 Макарьева Мария, 10 
 Сабикенова Людмила, 10 
 Шипунов Вадим, 10 
 Телепова Виктория, 10 
 Ахмедова Ольга, 11 
 Борисова Анна, 11 
 Беспоместова Ксения, 11 
 Дрокова Наталья, 11 
 Карачева Ирина, 11 
 Лаптева Ольга, 11 
 Медведев Константин, 11 
 Янкелевич Камилла, 11 

^ Успевают
с одной 3

32

 Теплякова Кристина, 2а (Рус.яз.)
 Маисеева Мария, 2б (Матем.)
 Тимофеева Светлана, 3а (Рус.яз.)
 Чернышева Виктория, 3а (Нем.яз.)
 Меркульев Виктор, 3б (Физ-ра)
 Сахарова Мария, 3б (Матем.)
 Копылов Антон, 4а (Рус.яз.)
 Редько Евгений, 4а (Англ.яз.)
 Осадчая Вера, 4а (Англ.яз.)
 Мельничук Виктория, 4б (Матем.)
 Тесак Никита, 4б (Англ.яз.)
 Морозов Илья, 5а (Англ.яз.)
 Попова Диана, 5а (Англ.яз.)
 Самойлов Дмитрий, 5а (Англ.яз.)
 Ковалев Даниоа, 5а (Рус.яз.)
 Субботин Алексей, 5б (Англ.яз.)
 Васильев Григорий, 6а (Англ.яз.)
 Зонфельд Сергей, 6а (Рус.яз.)
 Миронов Виктор, 6а (Англ.яз.)
 Степанеу Александр, 6а (Ист.)
 Кожевникова Татьяна, 6б (ИЗО)
 Батурин Александр, 6б (Рус.яз.)
 Казанцева Анастасия, 7а (Ист.)
 Бордунова Татьяна, 7б (Англ.яз.)
 Добрыгин Иван, 7б (Англ.яз.)
 Абрамов Иван, 8б (Геом.)
 Захарьева Евгения, 8б (Биол.)
 Даньшина Кристина, 9а (Физ.)
 Апенышева Ксения, 10 (Англ.яз.)
 Гартман Оксана, 10 (Физ.)
 Картозия Андрей, 10 (Англ.яз.)
 Остафий Римма, 10 (Англ.яз.)

^ Не успевают

0

 

н/а

0

 

^ Абсолютная успеваемость

100%

367

Качественная успеваемость

42%

155

© Сетевой Город. Образование 2.0









Можно сделать вывод, что не все педагоги действенно осуществляют индивидуальный подход к обучению учащихся с разной степенью учебной мотивации. Подтверждением тому является наличие учащихся, имеющих при годовых оценках «4» и «5» по одной оценке «3»: таких учащихся 32, из них 11 - в начальной школе.


^ Результаты итоговой контрольной работы по русскому языку в 4 классе:



Класс

Низкий уровень

Средний уровень

Высокий уровень

4 А

-

16,6%

83,3%

4 Б

-

-

100%





Результаты итоговой контрольной работы по математике в 4 классе:


Класс

Низкий уровень

Средний уровень

Высокий уровень

4 А

-

44%

56%

4 Б

-

-

100%


Вывод: учащиеся 4 классов школы показали качественно высокие результаты (учителя Близнецова Н.Г., Балахнина Н.В.)


Участие учащихся школы в Районная олимпиада «Личностно-ориентированное обучение»

( начальные классы) II место среди школ Алтайского района.


^ Информатизация образовательного процесса на 2009-2010г.


  1. Оснащение компьютерной техникой кабинетов школы:

^ Компьютеры школы

Общее число компьютеров

Общее число принтеров

Общее число сканеров

^ Общее число проекторов

Общее

число

МФУ

Общее число серверов


































63

10

2

5

3

2




5

0

2

11

34

5

3

Название кабинета

Кабинет

Число

Параметры

Принтеры

Сканеры

Проектор

Не задействованы компьютеры

Сервер

МФУ

2003 год

2004 год

2005 год

2006 год

2007 год

2008 год

2009 год

Информатика

18

11




1







2

2

2

1







1

11

1

1

Информатика

20

11




1

1




3







2







9

2







Медиацентер

22

11




2

1

1






















11







Кабинет директора




1




1




























1







Методический кабинет




4




2




























2

2




Библиотека




3




1






















1




2







Бухгалтерия




2




2













1













2







Русский язык и литература

13

1































1










История

12

1










1






















1







География

11

1










1

























1




Русский язык и литература

10

1











































Начальные классы

9

1











































Физика

8

1








































1

Математика

7

1










1






















1







Математика

15

1




























1













Биология

16

1






















1



















Математика

17

1


































1







Химия

19

1










1

























1




Спортзал




1






















1



















Видеостудия

20

1








































1




  1. Приобретено оборудование:

2008-2009 уч.год

2009-2010 уч. год

  • 5 персональных компьютеров в рамках подержи проекта «Свободное ПО в образовании» получено от Краевого Управления по Образованию и Делам Молодёжи.

  • В рамках ПНПО приобретено на полученный грант:

    • 2 ноутбука.

    • 20 ПК

    • 5 LCD мониторов

    • 1 проектор

    • Пакет лиц. ПО Windows для компьютеров администрации школы.

    • 2 лазерных принтера.

    • 1 МФУ.

  • Сервер ETegro Hyperion ES320 G2/1xIntel Xeon 5405 12MB/ 2.00 GHz / 1333 MHz/6 x FBDIMM 4Gb 667 ECC + Registered/Жесткие диски SATA:2 x HDD 1TB 7200 rpm/DVD-RW/3-x летняя гарантия Standard

  • Wi-Fi точка доступа D-LINK DWL-2100AP+ 802.11g High-Speed Wireless Access Point

  • Источник бесперебойного питания APC Smart-UPS 1000VA (SUA1000I)USB Net Bundle w/PowerChute +

  • Свитч 16-порт D-Link DGS-1016D 10/100/1000Mbps

  • Тонкий клиент Aquarius Cmp TCC S54 (V1000/1xD256D400/VINT/FD256/SB/NIC/KM/aQN Pro)

  • Интеркактивная доска Interwrite

  • ПК для школьной телестудии + Источник бесперебойного питания APC Back UPS ES 525VA Rus

  • Проектор Epson EB-S62

  • Цифровая видеокамера Panasonic HS-20.

  • Сигнальный кабель (проектор-монитор) — 2 шт

  • Сетевой кабель (туба) — 1 шт.

  • Аудио-кабель — 7 метров.

  • Переходник (видеокарта - монитор) — 3 шт.

  • Батареи «Крона» - 6 шт.






  1. Все компьютеры школы объеденные в локальную сеть и имеют доступ к сети интернет, контролируемый прокси-сервером школы.

  2. В локальной сети функционирую 2 сервера, реализующие работу следующих служб:

  1. Организована работа Информационно-образовательного ресурса МОУ Алтайской СОШ №2 на базе СПО moodle по адресу http://172.18.194.42/moolde/. Данный ресурс доступен для работы в образовательной сети Алтайского края.

  2. 54 персональных компьютеров школы, включая серверы школы, работают под управлением ОС Linux.

  3. С 2009г. школа является участником проекта «Апробация и внедрение ПСПО для общеобразовательных учреждений Российской Федерации»

  4. Осуществляется разработка и перенос сайта на адрес http://asosh2.ru

  5. Статьи, посвященные информатизации публикуются на сайте школы, а также на сайте «СПО в Российских школах» (http://freeschool.altlinux.ru/?tag=%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B9), а также в журнале «Учительская газета» (http://www.ug.ru/issues08/?action=topic_add&toid=1778&i_id=18&app=ikt)

  6. Участие в краевой программе «Сетевой город. Образование»:

  1. Участие в краевых и всероссийских Интернет-форумах, конкурсах, конференциях, семинарах:



^ АНАЛИЗ ВНУТРИШКОЛЬНОГО КОНТРОЛЯ ЗА 2009-2010 У.Г.


8-marta-2009.html
8-marta-v-1-m-klasse-scenarii-k-prazdniku-8-marta.html
8-materiali-k-lekcii-16-metodicheskie-materiali-po-kursu-lekcij-v-dvuh-chastyah-chast-2.html
8-mehanizm-realizacii-programmi-municipalnaya-celevaya-programma-ekologiya-i-prirodnie-resursi-nizhneturinskogo.html
8-meropriyatiya-po-organizaciinauchno-issledovatelskoj-deyatelnosti-prepodavatelej.html
8-metabolizm-i-toksikologiya-nekotorih-radionuklidov-temi-lekcionnoj-programmi-po-discipline-radiobiologiya-dlya.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/puti-razvitiya-otechestvennoj-psihologii-razvitie-psihologii-v-rossii.html
  • literature.bystrickaya.ru/chast-a-bivshee-dzhubgskoe-lesnichestvo-lesohozyajstvennij-reglament.html
  • writing.bystrickaya.ru/individualnoe-planirovanie-upravlenie-komandoj-v-basketbole.html
  • doklad.bystrickaya.ru/uchebnoe-posobie-po-imidzhelogii-stranica-5.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-modulya-disciplini-osnovi-socialnoj-medicini.html
  • klass.bystrickaya.ru/45-differencialnaya-renta-ii-prodolzhenie-ekzamen-ekonomicheskaya-teoriya-aud-313-10-00-prepodavatel-tamara.html
  • diploma.bystrickaya.ru/vopros-vozmozhno-li-zaklyuchenie-soglasheniya-mezhdu-advokatom-i-licom-priznannim-nedeesposobnim-otvet.html
  • learn.bystrickaya.ru/glava-4-proizvodstvo-magiya-i-kultura-v-nauke-upravleniya.html
  • letter.bystrickaya.ru/metodicheskie-ukazaniya-po-proizvodstvennoj-praktike-specialnost-090401-kompleksnaya-zashita-obektov-informatizacii.html
  • studies.bystrickaya.ru/arheologicheskij-istochnik-i-baza-dannih-vibor-modeli.html
  • znaniya.bystrickaya.ru/programma-vstupitelnih-ekzamenov-po-fizike-nastoyashaya-programma-sostavlena-na-osnove-nine-dejstvuyushih-uchebnih-programm-dlya-obsheobrazovatelnih-uchebnih-zavedenij.html
  • holiday.bystrickaya.ru/nacionalnij-kompleks-normativno-tehnicheskih-dokumentov-v-stroitelstve-stroitelnie-normi-respubliki-belarus-stranica-5.html
  • uchitel.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-po-vseobshej-istorii-naimenovanie-kursa-predmeta-disciplini-11-klass.html
  • notebook.bystrickaya.ru/gvardii-lejtenant-i-shkolnij-uchitel.html
  • literatura.bystrickaya.ru/rolevie-teorii-fenomenologiya-soc-podhodi-k-opredeleniyu-eyo-predmeta-specifika-soc-mesto-soc-psihologii-sredi-dr-nauk.html
  • credit.bystrickaya.ru/ovipolnenii-programmi-socialno-ekonomicheskogo-razvitiya-salairskogo-gorodskogo-poseleniya.html
  • tests.bystrickaya.ru/kontrolnaya-rabota-po-ekonomike-3.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/54szhiganie-othodov-programma-organizacii-obedinennih-nacij-po-okruzhayushej-srede-mezhpravitelstvennij-komitet.html
  • esse.bystrickaya.ru/rabochaya-programma-po-discipline-osnovi-teorii-cepej-po-napravleniyu-telekommunikaciidlya-specialnosti-210405-radiosvyaz-radioveshanie-i-televidenie-uchebnie-plani-nabora-2005-g-i-posleduyushih-let.html
  • uchit.bystrickaya.ru/t-v-tishkina-uzhe-stalo-pochti-obsheprinyatim-videlenie-perioda-1860-1920-e-gg-kak-opredelennogo-etapa-v-istorii-izucheniya-drevnih-pamyatnikov-sibiri-i-v-chastnosti-altaya-demin-1981-1989-belokobilskij-1986-kove.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/eshkina-natalya-ivanovna-chuvashskij-gosudarstvennij-pedagogicheskij-universitet-im-i-ya-yakovleva.html
  • university.bystrickaya.ru/glava-1-uchebnoe-posobie-dlya-studentov-starshih-kursov-psihologicheskih-fakultetov-i-otdelenij-universitetov.html
  • urok.bystrickaya.ru/primernie-zadaniya-k-raschetno-graficheskoj-rabote-uchebno-metodicheskij-kompleks-po-specialnosti-080801-prikladnaya.html
  • occupation.bystrickaya.ru/metodicheskie-ukazaniya-sostaviteli-docent-buzuev-i-i-docent.html
  • tasks.bystrickaya.ru/102-soderzhanie-i-obsluzhivanie-pravila-ustrojstva-i-bezopasnoj-ekspluatacii-elektricheskih-kotlov-i-elektrokotelnih.html
  • exchangerate.bystrickaya.ru/bankovskoe-delo-chast-17.html
  • write.bystrickaya.ru/glava-i-obshie-polozheniya-test-d-pirsona-schitaj-do-10-mame-nado-bit-silnoj.html
  • literature.bystrickaya.ru/enciklopediya-domashnego-mastera-stranica-9.html
  • kolledzh.bystrickaya.ru/52-principi-raboti-programmnih-produktov-semejstva-microsoft-office.html
  • urok.bystrickaya.ru/prilozhenie-a-primer-zapisi-iso2709-kurs-lekcij-v-a-kapustin-soderzhanie-lekciya-svojstva-i-principi-udk-5-metodicheskie.html
  • letter.bystrickaya.ru/obrashenie-v-genprokuraturu-v-ivanovskoj-oblasti-vzyat-kurs-na-sozdanie-polnocennoj-sistemi-yuvenalnoj-yusticii-ivanovonews.html
  • literatura.bystrickaya.ru/scenarij-vistupleniya-agitbrigadi-dlya-starshih-shkolnikov.html
  • klass.bystrickaya.ru/analiz-raboti-chsosh-2-v-2007-2008-uchebnom-god-stranica-4.html
  • reading.bystrickaya.ru/kogda-vpervie-v-letopisyah-upomyanuti-kazaki.html
  • write.bystrickaya.ru/filial-gou-vpo-rostovskij-gosudarstvennij-ekonomicheskij-universitet-rinh-v-g-kislovodske.html
  • © bystrickaya.ru
    Мобильный рефератник - для мобильных людей.